• «Билет в будущее»

Школьники из Тульской области снова станут участниками проекта «Билет в будущее» в 2023 году.
    Неделя финансовой грамотности.

Этот проект по профориентации школьников 6-11 классов входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». «Билет в будущее» помогает подросткам решить сложную задачу выбора профессии.

В Тульской области участниками проекта «Билет в будущее» станут более 10,7 тысяч школьников. Почти 200 общеобразовательных организаций уже определили педагогов-навигаторов для сопровождения ребят в проекте. Это будет увлекательный маршрут от индивидуальной диагностики профессиональных интересов на платформе https://bvbinfo.ru через профориентационные уроки в школе, виртуальные выставки, встречи, экскурсии и мастер-классы на площадках работодателей, приобретение профессиональных компетенций через погружение в профессию с наставниками техникумов и колледжей нашего региона к пониманию своих профессиональных и карьерных устремлений.