• Международный день Матери-Земли

Автор: Архипова Татьяна Сергеевна
    Международный день Матери-Земли
    Международный день матери - земли.

22 апреля – Международный день Матери-Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.
    Для обучающихся нашей школы прошли тематические классные часы, на которых ребята узнали о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений,  познакомились с экологическими проблемами в мире и у нас. Также прошла экологическая игра-путешествие "День Земли". Во время игры ребята путешествовали по нашей планете Земля, делая остановки на различных станциях: «Лесная», «Голубая планета», «Братья наши меньшие» и т.д.
    Этот день помог обучающимся нашей школы получить новые знания и понять, как важно относиться к окружающему миру, к родной природе - бережно, созидательно и с любовью.