• Дети России

Автор: Архипова Татьяна Сергеевна
    Межведомственная профилактическая акция «Дети России – 2022»
    Дети России.

В период с 04 по 14 апреля 2022 года в МБОУ ЦО № 29 проходила  Межведомственная профилактическая акция «Дети России – 2022». Цель акции – профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.
     В рамках акции проведены мероприятия способствующие формированию у обучающихся ценностного отношения к здоровью и жизни: единый классный час «Молодежь  за здоровый образ жизни»; тематические профилактические беседы с обучающимися 7 – 11 классов «Скажи «нет» вредным привычка»; психологический тренинг «Дорога моей жизни»; тематический конкурс рисунков. В последний день акции, состоялся спортивный праздник "Мы за здоровый образ жизни!"
    Все эти мероприятия были направлены на формирование понимания зависимости здоровья от поведения человека, создание представления о формах поведения, способствующих сохранению здоровья, освоение навыков безопасного поведения и на формирование здорового коллектива, ведь здоровье - главная ценность у каждого человека.